пн - пт: с 10:00 до 18:00
пн - пт: с 10:00 до 18:00

ул. Оренбургский тракт, 22А
ТЦ «БАХЕТЛЕ»

Brick House

02.11.2022
stringio_1.jpg

Основанный на местной традиции жилища с двором, проект возник из взаимодействия двух кирпичных домов с окружающим ландшафтом. Терракотовые кирпичи были изготовлены из глины, добываемой неподалеку, с учетом здешних особенностей, которые легли в основу структуры дома и фасадов. Квалифицированные деревенские строители смогли найти идеальное сочетание традиционного материала с прогрессивной модернсисткой архитектурой.

stringio_2.jpg

Фасад выполнен из кирпичной кладки трех разных текстур: ажурной, объемной и геометрической. Переплетенный рисунок ажурной кладки оставляет отверстия между кирпичами, а выступающие кирпичи отбрасывают выразительные тени вдоль стены. Лаконичные окна подчеркивают выразительную текстуру фасада, а геометрическая кирпичная кладка развивает абстрактную тему, оставаясь при этом верной архитектурной логике.

stringio_3.jpg

Полностью полагаясь на местные материалы и рабочих, проект удалось реализовать за необычно низкий бюджет в 80 евро за квадратный метр. Клиент — известный в Китае поэт, потратил много времени на процесс и работал в сотрудничестве с архитектором.

Архитектктуура - AZL architects

Фото - Iwan Baan

Ссылка на источник - https://www.archdaily.com/134573/brick-house-azl-architects?ad_source=search&ad_medium=projects_tab

Перевод - Maria Lemon

Адаптация текста - Егор Янин 



Наши преимущества